Für 2 Personen: Herrliche Übernachtung inklusive Frühstück und optionalem 3-Gänge-Menü nach Wahl bei Roerdinkhof, mitten im Achterhoek
Möchtest Du mit Deinem Partner oder besten Freund(in) dem Alltag entfliehen? Dank des Roerdinkhofs ist dies nun zu einem besonders vorteilhaften Preis an einem wunderschönen Ort möglich! In diesem Hotel inmitten der Achterhoek-Region kannst Du zu zweit in einem dieser komfortablen Zimmer übernachten: die Hochzeitssuite, das Mondrian-Zimmer, das Indonesische Zimmer, das Winterswijk-Woold-Zimmer oder das Scholten-Zimmer. Um Deinen Aufenthalt abzurunden, erhälst Du am nächsten Morgen ein leckeres Frühstück. Möchtest Du das Gesamtpaket? Vervollständige Deinen Aufenthalt mit einem 3-Gänge-Menü mit freier Wahl aus der Speisekarte. Frühstück und Abendessen werden in der monumentalen, restaurierten ältesten Scheune der Niederlande (1544) serviert.
Der Roerdinkhof liegt 500 Meter von der deutschen Grenze entfernt, auf dem jahrhundertealten Nationaldenkmal Scholtengoed Roerdink, dessen Geschichte bis ins Jahr 1225 zurückreicht. Die Umgebung ist wunderschön und bietet daher die perfekte Gelegenheit für einen schönen Spaziergang oder eine Radtour. Erlebe den ultimativen Kurzurlaub!
Frühstück nach Wahl:
+ optionalem 3-Gänge-Menü
Vorspeise
Hauptgericht
Dessert
Kom even helemaal tot rust bij Roerdinkhof in de Achterhoek! Dit prachtige hotel met restaurant ligt 500 meter van de Duitse grens, op het eeuwenoude Rijksmonumentale Scholtengoed Roerdink, waar de geschiedenis teruggaat naar het jaar 1225. In de omgeving vind je veel natuur, zoals bossen en weilanden, waardoor een verblijf perfect te combineren is met een prachtige wandeling of fietstocht.
Roerdinkhof beschikt over onder andere 14 hotelkamers, een minicamping, een knus vakantiehuisje en groepsaccommodaties: alles wat je nodig hebt voor een vakantie die volledig bij jou past! Ook kun je hier terecht voor een Balinese massage door Nina Huetink en is er bij benadering biologisch vlees te koop van de Hereford koeien en kalveren die op een diervriendelijke manier verzorgd worden.
Je bent van harte welkom bij Roerdinkhof!
Het restaurant van Roerdinkhof is dagelijks geopend van 10.00 tot 23.00 uur.